АНОО «Солнечный круг» в пятый раз стал победителем конкурса Президентских грантов с новым важным проектом «Служба раннего вмешательства»!

АНОО «Солнечный круг» — одна из немногих организаций в Самарской области, которая уже на протяжении 4-х лет целенаправленно работает с детьми с множественными нарушениями развития и успешно реализует несколько проектов. Накопив определённый опыт, мы осознали важность работы с детьми группы риска с самого раннего возраста.

Так родилась необходимость создания программы ранней помощи детям с двигательными и множественными нарушениями от 0 до 3 лет, которая позволит эффективно компенсировать отклонения в развитии ребенка группы риска, и будет проходить в формате домашних визитов, столь важном для ослабленных младенцев.

Важным моментом для работы с семьей, где родился ребенок группы риска, является квалификация специалистов. Работа по консультированию родителей будет осуществляться командой, состоящей из таких специалистов, как: эрготерапевт, физический терапевт, инструктор адаптивной физической культуры, игровой терапевт, логопед-дефектолог.
На протяжении 6 месяцев 5 команд из Самарской области и Республики Чувашия будут обучаться у опытных специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга, а домашнее визитирование будет проходить под супервизией специалистов из программы «Уверенное начало» наших партнеров – Благотворительного фонда поддержки гуманитарных и социальных программ «КПМГ» (https://kpmgfoundation.ru/) , г. Москва.

Также нас поддерживают в реализации данного проекта:
— Министерство социально-демографической политики Самарской области;
— Благотворительный фонд помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой (https://fondani.ru/).

Эта победа стала отличным подарком к предстоящему Дню Рождения центра «Солнечный круг», как подтверждение нашего роста за 5 лет существования .

А важность предстоящей работы трудно переоценить!

Следите за нашими новостями.