Первый этап работы проекта «Служба помощи семьям с детьми-инвалидами» по итогам Президентского гранта

Год в АНОО «Солнечный круг» начался очень интересно и насыщенно. Прошел первый этап работы в рамках проекта «Служба помощи семьям с детьми-инвалидами» по итогам Президентского гранта. Мы очень ждали приезда Екатерины Клочковой (физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация», автор книги «Введение в физическую терапию», г. Санкт-Петербург) и Ирины Покровской (физический терапевт АНО «Физическая реабилитация», г. Санкт-Петербург).

И ожидания себя оправдали. Лекция Екатерины «Церебральный паралич. Что сегодня нужно знать родителям и специалистам.» вызвала огромный интерес как со стороны родителей, так и со стороны специалистов. Умение Екатерины все структурировать, разложить по полочкам и понятно донести до слушателя поражает. Практическое же занятие показало коллегам, насколько тонко и грамотно надо подходить к каждому ребенку, как важны отличные знания по анатомии, биомеханике, физиологии и т.д.

А семинар-тренинг с Ириной Покровской «Правильное и безопасное перемещение детей с МНР» превзошел все ожидания. Родители и специалисты узнали массу практических приемов, разных нюансов и тонкостей, разборов конкретных случаев. Остались довольны все: и учителя, и ученики.

Спасибо коллегам из Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска и Тольятти за ваш неподдельный интерес и активное участие. Ну и, конечно, огромное спасибо Екатерине Клочковой и Ирине Покровской за отличную работу, массу новых знаний и море позитива.